суббота, 1 февраля 2014 г.

Шендерович стрельнул, Стрельнул – промахнулся



Истерика, в которой последнее время бьется либеральная общественность, в связи с историей, в которую вляпался светоч ее «передовой» мысли – «оранжевый» телеканал «Дождь» - как нельзя лучше показывает, что эта …общественность начинает чувствовать свой конец. Натурально, живьем чувствует – тем самым местом, что хорошо рифмуется с «Европой». Всем ведь хорошо известно, что «Дождь» - никакой не «демократический», а олигархический канал, чего, собственно, и не скрывают г-н Винокуров и г-жа Синдеева, отнюдь не причисляющие себя к «пролетариям» не только физического, но даже и умственного труда.

Словом, «олигархоз», как изящно охарактеризовала болотную тусовку, облагодетельствованную этим «средством массовой дезинформации» и «промывания мозгов», светская скандалистка Божена Рыньска.
Поэтому на защиту этого кабельного «сливного бачка», испускающего последние утробные газы, и поднялись отнюдь не простые граждане, а «креативный» бомонд, перевозбужденный и смертельно напуганный столь жесткой общественной реакцией на кощунственный опрос по судьбе блокадного Ленинграда. В своей основной массе – очень хорошо оплачиваемый, черпающий свое благосостояние отнюдь не на производстве. И потому над производством и производственниками куражащийся.
Вот, к примеру, хохмач Витя с широкой, посконно русской, на языке родных осин, фамилией Шендерович. Или мифический древнегреческий «Алкей», алкающий, как выясняется, отнюдь не духовной, а самой, что ни на есть, материальной пищи - свободы «серых», безналоговых конвертов. И то верно: как дебет с кредитом сводить, если отменить привычный «налик»? Лакать, тьфу, алкать не на что будет, ведь кроме грязной и подметной лжи на свою Родину, больше ничего не производится и на-гора не выдается. Решительно ни-че-го!
В связи с «Дождем» Вите почему-то под руку подвернулись шахтеры. По его мнению, они конечно же, не доросли до понимания, что «правда», в том числе историческая, нужна им «не меньше философов» (чувствуете, какого наш «сортирик» о себе мнения?).
Трусливому, но «креативному» Вите невдомек, что правду шахтеры умеют хорошо отличать от кривды, сделав для себя выводы еще 20 с лишним лет назад. Тогда, поддавшись на кривду шендеровичей и прочих алкеев, они собственными руками развалили страну. И оказались с этой либеральной …общественностью один на один. В момент лишившись всего, за что десятилетиями клали жизнь и здоровье.
Хотя может быть Вите это как раз и «вдомек», и он алкает – вместе с «Алкеем» - повторить «банкет», нагрев липкие ручонки на еще одном развале еще одной страны? И именно отсюда весь его жалкий либеральный треп, оборачивающийся ведрами помоев в прямом и непрямом эфире – и на шахтеров, и на Путина, и, с какой-то радости, на Тулеева, вспомнив, видимо, что тот когда-то участвовал в выборах…
Хотя причем здесь вообще кемеровский губернатор, понять трудно – в России несколько десятков шахтерских регионов. Впрочем, Вите с его одноклеточным «креативным» кругозором, сие, скорее всего, неведомо. Ведь не полный же дурак он на самом деле – так «подставляться», даже воспылав ненавистью (любимое чувство!) к Андрею Норкину.
А вы спросите у него самого. Чужая душа, знаете ли, – потемки. Может, за «серый конверт» продался. А может и бесплатно, то есть даром. Так сказать, по велению этой самой «потемочной» души, точнее душонки. Он прояснит, если хорошо попросите и чем-нибудь заинтересуете. Скажем историческим сюжетом а-ля «Штрафбат» или «Сволочи» - любят они это дело…
Или порассуждать о том, чего «не собирался» делать Гитлер, картинно спохватываясь, что это «НЕ» его не обеляет.
Во-первых, ложь: Гитлер действительно хотел стереть Ленинград с лица Земли вместе с жителями. А во-вторых, хромает логика. Гайдар вро-де бы тоже не собирался никого умерщвлять, только сбережения отобрал. И почему после этого вымирать стали тысячами и миллионами, а еще больше вообще не родились – шендеровичи и им подобные представители …общественности никак в толк не возьмут. Такая вот «святая наивность».
Очернение российской истории за то, что она не европейская, под что Витя всуе подгреб всех, до кучи – это уже не от нервов. Это родное, любимое, исподнее - последнее прибежище либераловнегодяевиудолигарховидиотовполитическихпроститутоксодержанцевгрантопожирателейетсетера. Не случайно ведь, что вопрос на тему, «по каким причинам «Дождь» опубликовал скандальный опрос?», который блокадники расценили плевком в лицо себе и погибшим родным, близким и боевым товарищам, показал, что лишь 6% считают, что это произошло из их сочувствия к судьбе ленинградцев. Мнения остальных показательно поделились между «они не знают истории» и «для них любой Гитлер лучше Сталина».
Они и сами это понимают. «Если встретишь среди шахтеров телезрителя канала «Дождь», познакомь меня с ним, я хочу видеть этого человека», - этот Витин глас вопиющего в пустыне ясно показывает: отыскать такого в действительности не рассчитывают.
Петр Щапин


Комментариев нет:

Отправить комментарий